Subasta 934, Lote # 122
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV Fundición en bronce dorado y patinado Marcado en carátula del reloj y en el mecanismo: "DENIERE FT DE BRONZES A PARIS"/ MEDAILLE D'OR PARIS 1827"/ I493. Remate decorado con amorcillos músicos. Media sonería. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento 66 x 65 x 29 cm